Администрация Сортавальского
городского поселения
  • Администрация Сортавальского городского поселения
  • 186790, РК, г. Сортавала, ул.Гагарина, д.12
  • (81430) 48201
  • sortavalasgp@yandex.ru

17 октября 2018

Конкурс «Светофорик»

12 октября, в Доме культуры города Сортавала проходил конкурс «Светофорик» среди школ города Сортавала и района.

Конкурс проводится ГИБДД города Сортавала при поддержке МУ «Центр досуга» Сортавальского городского пселения и активными школьниками города и района.

В рамках федерального проекта «Детству — безопасные дороги» в Карелии проходит много мероприятий, направленных на просвещение населения в области правил дорожного движения. Работники «Центра досуга» решили подойти к акции творчески и организовали конкурс среди детей на самый яркий и креативный светофор, лучшие экземпляры которых можно было увить 12 октября в зале Дома культуры, где им предстояло презентовать свои творения. Школьные группы, классы, а некоторые дети вместе с родителями творили из разных материалов, не забывая помнить о трёх цветах светофора. Свои презентации они сопровождали творческими номерами, также рассказывающими о правилах поведения на дороге и правильном «чтении» сигналов светофора», а также деятельности в области пропаганды безопасного поведения на дороге, которому старшие школьники Сортавалы учат более младших

В жюри конкурса вошли сотрудник МУ «Центр досуга» Ксения Румянцева, представитель Сортавальского мотосообщества Николай Калач под председательством руководитель Карельского отделения мотоклуба «Ночные волки» Геннадий Мазов. Он также рассказал о проходящем конкурсе на лучшего пропагандиста правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге.

Поиск
Контакты

Администрация Сортавальского городского поселения


Связаться с разработчиком сайта